В Омске стартовал Фестиваль казахстанского кино
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 октября 2019, 16:06  •  печать

В Омске стартовал Фестиваль казахстанского кино

В омском кинотеатре покажут лучшие фильмы казахстанского кинематографа.

Накануне в Омске открылся четвёртый Фестиваль казахстанского кино. В этом году он приурочен к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдёт в городе 6 и 7 ноября.

Открытие фестиваля прошло вчера, 28 октября, в кинотеатре "Вавилон". На мероприятии выступили воспитанники центра творчества "Махаббат" со стихотворениями и песнями на казахском языке. Всех гостей угощали национальным блюдом - баурсаками. Фестиваль в Омске будет идти до 5 ноября, посетить сеансы можно бесплатно. В кинотеатре омским зрителям покажут фильмы, основанные на реальных исторических событиях "Золотой трон" (16+) и "Талан" (16+). А дети увидят мультфильмы "Музбалак" (0+) и "Культегин" (0+).

- Мы приглашаем всех, кто любит Казахстан, казахский язык, культуру. Фильмы в прокате будут как на русском, так и на казахском языке, но обязательно с субтитрами. Через картины мы хотим показать колорит Казахстана, культуру народа. Все они о добре, о любви к Родине, народу и языку, - рассказал "Омск Здесь" руководитель координационного совета казахских общественных объединений Омской области Жанат Бекмагомбетов.

По вопросам приобретения билетов обращайтесь к организаторам Фестиваля по телефону: +7 (904)-829-41-11.

Читайте также