Шутки омских школьников покажут в новом телешоу
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 18 сентября 2019, 10:42  •  печать

Шутки омских школьников покажут в новом телешоу

Команды омских школьников успешно выступили на фестивалях КВН и были выбраны для участия в новом телепроекте.

В Анапе завершился IX Международный и I Музыкальный фестиваль детских команд КВН. Молодые ребята до 18 лет со всей страны собрались в Анапе, чтобы посоревноваться за право участвовать в гала-концерте, а также за место в новом телевизионном проекте. В конкурсах приняли участие 100 команд, в том числе два омских коллектива "На пределе" и "ВВ".

В течение недели - с 9 по 16 сентября - ребята под руководством опытных кавээнщиков работали над своей речью, развивали актёрские навыки, а также учились режиссуре и сценарному делу.

Участникам фестивалей предстояло пройти два отборочных тура, по итогам которых 36 лучших команд попали на гала-концерт. Оба омских коллектива выступили успешно: "ВВ" прошли в финал IX Международного фестиваля детских команд КВН, а "На пределе" - в финал I Музыкального фестиваля детских команд КВН, где им даже удалось занять 3-е место.

- Фестиваль был шикарным: много команд, много новых лиц, все ребята отличные! Ждём-не дождёмся участия в новом шоу! - поделился впечатлениями с корреспондентом "Омск Здесь" участник команды "На пределе" Игорь Куркин.

Кроме того, обе команды были выбраны для участия в новом юмористическом телепроекте канала СТС. А фронтмен "ВВ" Платон Коробейников был признан лучшим актёром международного фестиваля.

Сейчас омские школьники уже возвращаются домой. В конце ноября омичи поедут в Москву, чтобы принять участие в телесъёмках.

- Фестиваль прошёл очень хорошо, сейчас настроение отличное! Может, с третьим местом не все ребята согласны, но это не столь важно. Главное, что нам удалось занять место на фестивале и попасть в интересный проект. Очень благодарны родителям за то, что оплачивают наши поездки, так как, к сожалению, средства нам на них никто не выделяет - обходимся своими, - рассказывает участник команды "На пределе" Матвей Мутков.

Предлагаем нашим читателям посмотреть видео выступления команды "На пределе" на одном из городских праздников.

 

Читайте также