Столичный режиссёр расскажет омичам об уличном театре
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 сентября 2019, 16:17  •  печать

Столичный режиссёр расскажет омичам об уличном театре

Актёр, режиссёр и сценарист, работавший в нескольких театрах, расскажет в омской кофейне об уличном театре.

Режиссёр, сценарист, актёр различных уличных театров с пятнадцатилетним стажем Иван Козырев при поддержке агентства "САМИ" подготовил для омичей лекцию "Уличный театр - диалог с городом" (12+). На встрече, которая пройдёт в одной из кофеен в центре Омска, Иван расскажет о сути уличного театра, о том, как он ведёт диалог с городом и зрителями, какие цели преследует, и что движет людьми, которые с головой ныряют в этот удивительный мир.

Как признался "Омск Здесь" Иван Козырев, не он выбрал уличный театр, скорее это тема уличного театра выбрала его 15 лет назад. Поэтому особенности этого вида искусства стали темой лекции, которую проведёт столичный актёр и режиссёр.

Тема встречи звучит так: "Уличный театр - диалог с городом", потому что уличный театр живёт на улицах города и разговор неизбежен. В Омске уличная культура именно в контексте театра - перформанса представлена неярко, а любое уличное искусство позволяет городу быть живым, что делает его горожан счастливее, - говорит Иван.

Основной фишкой встречи станет то, что она будет проходить не в виде теоретического доклада, а в виде разговора, в ходе которого практик поделится своим взглядом на формат уличного театра.

- Я поведаю взгляд практика, прошедшего стадии от задачи "преодоление себя" до задач "я изменю этот мир". Надеюсь, истории из практики сделают мой рассказ живым и слушатели захотят видеть уличный театр на улицах города, а это первый шаг к реализации, - поделился Козырев.

Представитель агентства "САМИ" Екатерина Лапицкая считает, что приезд столичного режиссёра и актёра - это большая удача для Омска.

- Иван Козырев - пример того, как талантливый творческий человек из Москвы переехал в наш город и уже сейчас влияет на местное культурное развитие, - говорит организатор мероприятий агентство "САМИ" Екатерина Лапицкая.

Встреча состоится 17 сентября в кофейне по адресу: ул. Интернациональная, 35. Начало в 19:00, вход свободный.

Отметим, что Иван работал с театрами "Феникс", "Огненные люди", Tall Brothers, "театр EX", Pag&Arm.

 

Читайте также