Омские кинотеатры покажут культовый фильм 90-х
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2019, 10:44  •  печать

Омские кинотеатры покажут культовый фильм 90-х

Фильм Дэвида Финчера покажут в двух городских кинотеатрах.

В четверг, 25 июля, в повторный прокат в России выходит фильм Дэвида Финчера "Бойцовский клуб" (18+). Планируется, что показы продлятся неделю, но могут быть добавлены дополнительные сеансы. В Омске "Бойцовский клуб" покажут в кинотеатрах "Слава" и "Вавилон".

Картина по одноимённому роману Чака Паланика вышла ровно 20 лет назад, в 1999 году. Главные роли в нём исполнили Эдвард Нортон, Брэд Питт и Хелена Бонэм Картер. Изначально фильм был неоднозначно принят зрителями и критиками. Однако позже "Бойцовский клуб" стал культовым фильмом и сегодня входит в топ-10 лучших кинокартин российского портала "Кинопоиск" и международного IMDB. Также фильм включён в список рекомендаций ВГИКа.

- Я думаю, что это правильное решение - сделать повторный прокат фильма. Экран кинотеатра и темнота кинозала гораздо сильнее вовлекают зрителя в сюжет. На момент выхода фильма "Бойцовский клуб" критики ругали эту прекрасную работу Дэвида Финчера, а зрители им поверили. Тогда лента осталась невостребованной, - поделился с "Омск Здесь" режиссёр Никита Дудкин. - Со временем фильм стал по-настоящему культовым, и я уверен, что многие зрители с удовольствием посмотрят его в кинотеатрах в этот раз.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в марте синематека "Искусство кино" выпустила в повторный прокат ленту Сергея Соловьёва "Асса" (12+), а в июле показали фильм Андрея Тарковского "Зеркало" (0+).

Читайте также