Омским школьникам обещают квест в исторической части города
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 июня 2019, 18:02  •  печать

Омским школьникам обещают квест в исторической части города

Чтобы детям было интересно гулять по городу, для них разработали квест-бук.

Специалисты Туристского информационного центра, выпустившие в прошлом году путеводитель по Омску "Нескучными тропами", создали два новых проекта.

Новый путеводитель рассказывает о местах, которые расположены за границами исторической части Омска.

Он позволит узнать гораздо больше о наших интересных районах, например, в нём говорится об Аграрном университете, ведь это такой своеобразный городок в городе, - говорит руководитель Туристского информационного центра Дарья Шалда. - Вы узнаете о трамвайных маршрутах, на что, путешествуя на трамвае, можно смотреть по ходу его движения. Это очень интересный путеводитель.

Второй путеводитель предназначен для омичей младшего возраста, его создали в необычном формате квест-бука.

- Если говорить о детях, то ходить тропами с помощью путеводителя им часто скучно и неинтересно. Поэтому для того, чтобы наши юные омичи приобщались к достопримечательностям города, находили для себя что-то новое, уникальное и интересное, мы решили сделать квест-бук, который выйдет к 1 сентября, - пояснила Дарья Шалда.

С помощью квест-бука школьники смогут выполнить необычные задания: зарисовать, сфотографировать, что-то найти и в ходе выполнения что-то узнать о достопримечательностях, брендах, поделиться друг с другом и прикоснуться с истории и жизни города.

Новые путеводители можно будет бесплатно получить в Туристском информационном центре по адресу: ул. Музейная, 3.

Читайте также