Омские музеи примут участие в международном фестивале
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 мая 2019, 12:18  •  печать

Омские музеи примут участие в международном фестивале

Сразу три омских учреждения станут участниками главного музейного форума страны.

С 30 мая по 2 июня в Москве будет проходить международный фестиваль "Интермузей". В нём примут участие три омских учреждения. Наш регион на форуме будут представлять музей сказки "Васин хутор", исторический парк "Россия - моя история" и музей Воскресенского собора.

Все эти музеи открылись в 2017 году. Музей сказки "Васин хутор" заработал как подразделение Омского государственного историко-краеведческого музея. Он расположен в Любинском районе в поселке Политотдел и пользуется популярностью у местных жителей. Исторический парк "Россия - моя история", который находится в помещении бывшего выставочного зала Экспоцентра, с начала этого года его уже посетили 30 тыс. человек. Музей Воскресенского собора знакомит омичей с экспозицией предметов, найденных в ходе изыскательных работ во время восстановления собора, чем также привлекает внимание омичей.

Напомним, что на прошлой неделе в Омске прошла всероссийская акция "Ночь музеев", в которой принял участие Исторический парк "Россия - моя история".

Читайте также