Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2019, 14:10  •  печать

"Омск - огонь!" Как "Би-2" зажгли "Красную звезду"

Концерт популярной группы собрал тысячи людей на омском стадионе, а после в социальных сетях появилось множество восторженных отзывов.

Накануне, 16 апреля, в спортивном комплексе "Красная звезда" прошёл концерт группы "Би-2" с симфоническим оркестром. Он стал завершающим в сибирской части гастрольного тура коллектива. В Омск музыканты приехали после выступления в Новосибирске и до концерта успели прогуляться по центру города. Солист группы Лёва Би-2 выложил фотографию с факелом у памятника-пушки.

Поклонники группы стали собираться у стадиона задолго до начала шоу: у нескольких входов в спорткомплекс образовались длинные очереди. Выступление артистов стартовало с задержкой на один час, около 20:00. Каждую песню омские слушатели встречали с восторженными эмоциями. Группа, приехавшая в Омск с финалисткой музыкального шоу "Голос" Тиной Кузнецовой, пела на протяжении двух часов, исполнив как новые композиции, так и давно полюбившиеся: "Последний герой", "Варвара", "Скользкие улицы", "Мой рок-н-рол" и, конечно же, прославивший их хит "Полковнику никто не пишет". Именно после этой песни, прозвучавшей в фильме "Брат-2", коллектив стал известен широкой аудитории. В перерыве между песнями поклонники дарили Лёве цветы, а он охотно раздавал автографы, пока желающих получить его подпись не стало слишком много.

- Ребята, вас слишком много, поймите нас, вы нарушаете план выступления, - обратился к поклонникам музыкант.

Вместе с коллективом в концерте принял участие омский оркестр, и Лёва Би-2 отметил его мастерство.

- Вместе с нами на сцене Омский симфонический академический оркестр! Замечательные музыканты, спасибо вам огромное. Омску есть чем гордиться! - высказался со сцены артист.

Среди зрителей концерта были люди всех возрастов: от школьников до пенсионеров. Коллектив завершил выступление песней "Серебро", после чего музыканты сделали фото на фоне полного стадиона и опубликовали его на официальной странице в социальной сети.

Пользователи оставили массу комментариев с благодарными отзывами и словами восхищения, где сетовали на неудачный выбор концертной площадки, на пластиковые стулья, которые установили в так называемом партере. Кстати, стоимость билетов на места с такими стульями доходила до пяти тысяч рублей. На один из таких комментариев солист группы "Би-2" ответил, что площадку выбирали организаторы концерта за неимением лучшего варианта в Омске. А после в разных соцсетях появились отзывы омичей о прошедшем концерте.

- В Арене в прошлом году было мегакруто и жарко! В этом году сам формат другой (симфонический оркестр это подразумевает), а музыка так же прекрасна!🎼
Я мечтала попасть на концерт группы с оркестром! Мечта сбылась!
 - пишет пользователь Instagram под ником a.bereznaya.

Многие, пришедшие на концерт, не могли усидеть на месте и танцевали под любимые песни.

Другие зрители не могли оторваться от своих телефонов и вели трансляции ярких фрагментов шоу в соцсети.

Напомним, что "Омск Здесь" представлял афишу масштабных и ярких шоу, которые пройдут в апреле в Омске. Скоро мы подготовим для вас материал об интересных концертах мая.

Читайте также