Омская область получит деньги на "Эрмитаж-Сибирь"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 октября 2018, 12:35  •  печать

Омская область получит деньги на "Эрмитаж-Сибирь"

Выделение денег из федерального бюджета на завершение реконструкции исторического здания уже согласовано.

Федеральное софинансирование на завершение реконструкции здания культурно-просветительного центра "Эрмитаж-Сибирь" согласовали накануне в Министерстве культуры РФ. Там состоялась встреча министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского с губернатором Омской области Александром Бурковым, министром культуры региона Юрием Трофимовым и депутатом Госдумы РФ Андреем Голушко.

Культурно-просветительный центр "Эрмитаж-Сибирь" разместится в новом корпусе Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, сообщает корреспондент "Омск Здесь".

Владимир Мединский принял наше приглашение посетить первый спектакль в новом здании "Галёрки" и самое главное - поддержал следующие наши проекты. В частности - завершение реконструкции "Эрмитаж-Сибирь". На это будет выделено из федерального бюджета 139 млн руб. Мы же в свою очередь берём обязательства эффективно и в срок реализовать эти средства, завершив реконструкцию на рубеже 2019-2020 года, - говорит губернатор Омской области Александр Бурков.

Пресс-служба регионального правительства информирует, что Омская область получила высокую оценку работы по развитию сети модернизированных кинозалов и ремонту сельских домов культуры. Федеральное финансирование по этому направлению будет продолжено.

Планируется, что в центре "Эрмитаж-Сибирь", помимо выставок, будут проводиться мастер-классы для сотрудников музеев по организации экспозиций, реставрации, музейной педагогике, выставок и технике безопасности.

 

Читайте также