Китайский фестиваль в Омске посетили более 400 зрителей
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 сентября 2018, 14:33  •  печать

Китайский фестиваль в Омске посетили более 400 зрителей

В Омске завершился Фестиваль китайского кино. Форум собрал рекордное количество зрителей.

По словам директора КЦ "Вавилон" Бориса Собко, омские киноманы проявили большой интерес к Фестивалю китайского кино. Это, по его мнению, первые шаги для долгого и плодотворного сотрудничества между Россией и Китаем.

- Заполняемость залов около 80%. За все фестивальные дни кинопоказы посетили более 400 человек. Приходили и молодежь, и люди зрелого возраста. Сегодня к Китаю большой интерес. И к китайской культуре, и к китайскому языку, - рассказал ИА "Омск здесь" Борис Собко. - Даже на уровне Голливуда сегодня выходит много проектов, где снимаются американские, русские и китайские артисты. И то, что мы провели такой фестиваль, только подтверждает популярность китайского кино. И мы будем двигаться дальше в этом направлении.

С 19 по 25 сентября в Омске проходил Фестиваль китайского кино. Ранее мы сообщали, что на форум в Омск приехала китайская делегация во главе с начальником отдела международных связей Государственного Управления по кинематографии КНР Чжао Яжу.

В России показы ежегодно проходят в Москве. Вторым местом, где они проходят, всегда выбирают новый город. В этом году был выбран Омск. Показ фильмов уже прошёл в кинотеатре "Вавилоне". С 1 по 7 октября киноленты повторят в "Галактике".

Читайте также