Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2018, 20:23  •  печать

Омичам предлагают "устроиться" в театр

Лицейский театр вместе с горожанами в День города поставит спектакль за восемь часов.

4 августа, в день празднования 302-й годовщины со дня основания Омска, Лицейский театр проведет необычный эксперимент. В Театральном сквере будет организована площадка, где развернется процесс создания спектакля "Бременские музыканты". Здесь расположатся импровизированные производственный и актерский цеха.

Омичам предложат выполнить эскизы к костюмам, разрисовать изделия, а также создать афишу предстоящего спектакля. Будет работать и звукозаписывающая студия. Все желающие смогут посетить мастер-классы по основам актерского мастерства, сценическому движению, сценическому бою.

Уже состоявшиеся артисты отберут участников спектакля, с которыми проведут репетицию и примерку костюмов. После на суд зрителей будет представлен спектакль "Бременские музыканты", созданный за восемь часов. Завершится действо большим шествием с музыкой по улице Ленина до угла с улицей Партизанской.

- Цель этого проекта - познакомить омичей с театральным производством: провести по всем цехам, дать возможность поучаствовать в создании спектакля - как в закулисной работе, так и непосредственно на сцене в качестве актеров, певцов, танцоров. Зритель всегда видит только результат, а между тем процесс коллективного творчества при постановке - интереснейшая и основная часть работы театра, - рассказал автор идеи Игорь Коротаев.

Читайте также