Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 июня 2018, 16:45  •  печать

Для омичей начал работу портал культурных событий

В Омской области в День России начал работу информационный портал, где жители региона смогут найти информацию обо всех культурных событиях.

Портал по адресу kultura55.ru доступен с сегодняшнего дня. По информации пресс-службы министерства культуры Омской области, это не просто сайт, а единое культурно-информационное пространство, которое объединит информацию о мероприятиях, организованных министерством культуры Омской области,
городским департаментом культуры и творческими независимыми площадками, которых в Омске очень много. На новом культурном портале предусмотрена возможность размещения рецензий, познавательных материалов, культурной аналитики, которые будут интересны и полезны очень широкой публике.

Портал обладает рядом удобных опций, среди которых календарь, афиша, актуальные новости, специальный раздел по туризму в Омской области и другими, - уточнили в пресс-службе регионального министерства культуры. - Он будет удобен и для омичей, и для гостей города, планирующих свой досуг и нуждающихся в актуальной информации.

Кроме того, новый портал может стать своеобразной площадкой, где омские журналисты, пишущие о культурных событиях, будут размещать свои материалы. Ближайшую неделю сайт будет работать в тестовом режиме, но пользоваться им можно уже сейчас.
 

Читайте также