Любинский проспект в Омске будет пешеходным четыре дня
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 23 мая 2018, 12:31  •  печать

Любинский проспект в Омске будет пешеходным четыре дня

Для проведения уже полюбившегося омичам проекта "Любинский. Live" центральную улицу будут закрывать для транспорта четыре раза за лето.

В субботу, 26 мая, в Омске стартует проект "Любинский. Live". Он начнется с рок-концерта, в котором примут участие известные омские группы. После этого с июня по август каждую субботу с 17 до 20 часов в историческом центре города будут проводить культурные мероприятия на любой вкус, причем в этом году площадок станет больше.

Всего за лето будет организовано 14 таких культурных суббот, три из которых станут особенными. Масштабные мероприятия ожидаются в день открытия проекта - 26 мая, в День России - 12 июня, 14 июля - середина лета, а также в День города - в первое воскресенье августа.

Для безопасности отдыхающих центральная магистраль в эти четыре дня будет закрыта для движения транспорта.

- В эти даты в Любинский проспект будет перекрываться для движения транспорта. Во все остальные дни площадки будут работать на тротуарной зоне и движение не будет закрыто, - сообщила заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

Напомним, с инициативой сделать Любинский проспект пешеходным по выходным дням еще в прошлом году выступил глава регионального Минкульта Юрий Трофимов. Однако пока эта идея так и не была реализована.

Читайте также