Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 мая 2018, 09:06  •  печать

Для омичей поставили спектакль по мотивам "Бойцовского клуба"

Произведение Чака Паланика завоевало популярность во всем мире, по его роману поставлено множество спектаклей .

Центр современной драматургии поставил для омичей спектакль по мотивам "Бойцовского клуба". Об этом сообщают организаторы культурного мероприятия.

Премьерные спектакли пройдут 5 и 6 мая. Постановка "Взорвать кондоминиум" по культовому произведению станет десятой для центра. Оформлением спектакля занимается известный омский художник Дмитрий Вирже. Отметим, что действие постановки будет разворачиваться под песни группы "Дельфин".

Роман "Бойцовский клуб" написан Чаком Палаником, чтобы вернуть мужчин к чтению. Мы хотим вернуть мужчин в театр. Но все же спектакль ориентирован на более широкий круг зрителей. В центре - история любви. История о том, на что готов мужчина ради любви и насколько сильно он может менять мир, если одержим идеей. Насколько важно, чтобы рядом была женщина. Спектакль приближен к нашим реалиям. Это происходит не где-то там, в Америке, а здесь и сейчас. И это, конечно, вызов для артистов ЦСД и для меня самого. Это текстовый театр, и здесь не может быть среднего результата, - рассказал режиссер постановки Ярослав Максименко.

Добавим, что, кроме этого спектакля, на сцене ЦСД идут и другие работы режиссера - "Галатея Собакина", "Стрелять надо в голову" и другие.

Читайте также