Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2017, 12:19  •  печать

На тарский фестиваль "Сотоварищи" организованы туры из Омска

На театральный фестиваль "Сотоварищи", который сегодня откроется в Таре, организованы туры из Омска.

Всероссийский театральный фестиваль "Сотоварищи", посвященный 90-летию со дня рождения актера Михаила Ульянова, пройдет на малой родине артиста с 19 по 26 ноября.

Участниками фестиваля в этом году стали омский Драмтеатр и театр "Студия" Любови Ермолаевой, а также Березниковский драматический театр и Тобольский драматический театр им. П. П. Ершова. Впервые на сцене Северного драматического театра Омский государственный музыкальный театр представит балет. Почетным гостем фестиваля стал Театр имени Евгения Вахтангова, который представит спектакль "Матренин двор". Хозяин фестиваля - Северный драматический театр - покажет два спектакля: премьерную "Чайку" и спектакль "Папин след" по повести Гуго Вормсбехера "Наш двор".

Как рассказал директор Северного драматического театра Анджей Неупокоев, билеты на фестивальные спектакли уже почти все проданы. Для омичей в эти дни будут организованы специальные автобусные туры в Тару.

- В концепцию проведения фестиваля было заложено, чтобы привлечь максимально не только с территории России учреждения культуры, но и те, которые располагаются в Омске и Омской области. К фестивалю подключились турагентства, которые уже "продали" несколько автобусов, чтобы люди могли поучаствовать в фестивале, приобщиться к этому имени. Уже продано более 80 % билетов на спектакли. Театр готов принимать и готов служить для жителей района, области и страны, - рассказал Анджей Неупокоев.

 

Читайте также