Канал "Продвижение" покажет гала-концерт конкурса юных скрипачей и виолончелистов имени Шпета
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 31 марта 2017, 17:13  •  печать

Канал "Продвижение" покажет гала-концерт конкурса юных скрипачей и виолончелистов имени Шпета

В субботу, 1 апреля, телеканал покажет торжественную церемонию закрытия и гала-концерт лауреатов II Межрегионального открытого конкурса юных скрипачей и виолончелистов имени В. Я. Шпета. 

Двухчасовая трансляция начнётся в 11:00. Конкурс, посвящённый памяти педагога по классу скрипки Вильгельма Шпета, прошёл в Омске с 23 по 28 марта 2017 года. Участниками крупнейшего профессионального соревнования стали молодые исполнители от 7 до 19 лет из России и Казахстана.

Жюри под председательством заслуженного артиста РФ, доцента Московской консерватории имени П. И. Чайковского, почётного профессора Пекинской консерватории, солиста Московской филармонии Кирилла Родина объявило лучших музыкантов в четырёх возрастных группах. Обладателями дипломов и призов по итогам конкурса стали 36 исполнителей. Скрипачки Дарья Манза и Валерия Абрамова, виолончелисты Данила Гладких и Антон Тхай удостоены специальных наград от Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

28 марта 2017 года в Органном зале Омской филармонии состоялись торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса и гала-концерт. Лауреаты первой премии сыграли для зрителей в сопровождении Омского академического симфонического оркестра.

Круглосуточный информационно-развлекательный телеканал "Продвижение" начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга "МКР-Медиа". Формируется в четырёх часовых версиях. Доступен на территории России в пакетах спутникового телевидения "Телекарта" и НТВ-ПЛЮС, в сетях кабельных операторов, а также онлайн. Победитель конкурса "ТЭФИ-Регион" 2016 в номинации "Телевизионный дизайн".

Читайте также