Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 октября 2016, 10:33  •  печать

В Омске возродят советский киноклуб "Зеркало"

В Омске возродят популярный среди горожан в 80-е годы прошлого века киноклуб "Зеркало", работавший на базе кинотеатра "Спутник". 

О возрождении киноклуба в интервью "Омской правде" сообщил директор омского Дома кино Сергей Фамильцев. "Мы обязательно возродим киноклуб с этим же названием - "Зеркало". А пока по вторникам и четвергам проводим показы хороших фильмов, причём бесплатно. На вахте лежит тетрадка с пожеланиями зрителей, что они хотят ещё посмотреть", - рассказал Фамильцев.

Напомним, киноклуб "Зеркало", работавший в кинотеатре "Спутник" во времена СССР, был очень популярен среди горожан. Организатором киноклуба был Омский межсоюзный клуб студентов, вели программы известные киноведы Владимир Бусоргин и Виктор Ставицкий. Во времена советского застоя посетители клуба могли посмотреть в нём не демонстрировавшиеся широкой публике отечественные и зарубежные фильмы, вроде лент Феллини и Тарковского. Позже, уже после перестройки, название "Зеркало" использовали при проведении киномероприятий омские КДЦ. 

Читайте также