Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 октября 2016, 10:12  •  печать

Омичи могут бесплатно посмотреть ретрокино

Популярные фильмы советского, российского и зарубежного кинематографа будут показывать по вторникам и четвергам в Доме кино. 

Городской центр искусств, фестивалей и праздников, который в этом году был преобразован в Дом кино, начал проводить бесплатные ретропоказы. Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, при отборе кинолент основной акцент будет сделан на отечественных фильмах.

- Будут демонстрироваться и другие фильмы, ставшие классикой отечественного и зарубежного кинематографа. Например, популярные французские и итальянские комедии семидесятых и восьмидесятых годов прошлого века. - цитирует пресс-служба мэрии директора Дома кино Сергея Фамильцева. - Уверен, что новый проект вызовет большой интерес у омичей. Ведь в нашем городе уже на протяжении десяти лет успешно проводятся такие крупные кинофестивали, как "Киносозвездие России" и "Любительское кино + Profi", которые собирают как многочисленных участников, так и зрителей.

Ретропоказы будут проходить каждый вторник и четверг в 18:15 по адресу Ленинградская площадь, 1. Первый показ состоится уже во вторник, 11 октября. Первым фильмом станет картина с Евгением Евстигнеевым "Старики-разбойники".

Читайте также