Омский Лицейский театр посвятит открытие нового сезона своему основателю
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2016, 17:10  •  печать

Омский Лицейский театр посвятит открытие нового сезона своему основателю

Ещё один театр Омска открывает новый сезон.

В пятницу, 7 октября, Драматический лицейский театр откроет 23-й сезон. В этот день на сцене будет поставлен спектакль "Ревнивая к себе самой" - последняя работа основателя театра и первого художественного руководителя Вадима Решетникова. "В ноябре ему исполнилось бы 75 лет, поэтому и открытие сезона мы решили посвятить ему - основателю нашего театра, первому художественному руководителю", - рассказала заведующая литературно-драматургической частью театра Дина Литвина.

В новом театральном сезоне зрителей также ждут и другие новые творческие работы "лицеистов". Так, 15 октября на сцене Городского драматического театра "Студия" Любови Ермолаевой" состоится премьера спектакля "Хоровод", также осенью режиссёр театра Евгений Бабаш вернёт в афишу спектакль "Путешествие. Бессонница". Премьеры ждут и юных зрителей Лицейского театра - 29 октября им покажут спектакль "Как Незнайка стал волшебником".

- В игровой форме маленькие зрители научатся отличать добрые поступки от скверных, помогать друг другу и быть внимательными к своим словам и действиям. Спектакль наполнен песнями и танцами, а также играми со зрительным залом, что сделает нравоучения не скучными, а весёлыми и увлекательными, - отметила режиссёр спектакля Евгения Мальгавко.

Напомним также, что своими планами в предстоящем сезоне поделились Музыкальный театр, ТЮЗ, Омский драматический театр и театр "Студия" Любови Ермолаевой".  

ОТКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА: КАКИЕ ПРЕМЬЕРЫ ЖДУТ ОМИЧЕЙ

Читайте также