В Омске откроется читальный зал под открытым небом
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 31 августа 2016, 09:29  •  печать

В Омске откроется читальный зал под открытым небом

1 сентября в Омске откроется читальный зал под открытым небом. Школьники смогут записаться в главную городскую библиотеку, а также посмотреть отрывки из спектаклей по мотивам произведений отечественной и зарубежной литературы.

В четверг, 1 сентября, Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина представит интерактивную книжно-иллюстративную выставку "Театр и книга". В экспозицию войдут произведения отечественной и зарубежной литературы, которые легли в основу спектаклей нового 143-го театрального сезона Омского театра драмы. "В числе представленных на выставке книг "Искупление" Горенштейна, "Смерть Ивана Ильича" Толстого, "Ревизор" Гоголя, "Бег" Булгакова и "Кориолан" Шекспира", - уточнили в библиотеке.

В культурной акции примут участие актёры Омского государственного академического театра драмы, которые представят фрагменты из спектаклей нового сезона. В этот день в Театральном сквере все желающие смогут записаться в библиотеку и взять домой понравившуюся книгу, оформив абонемент. 

Отметим, что вход на мероприятие свободный.

Читайте также