Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 августа 2016, 18:03  •  печать

Выходные в Омске: вечером в киношку, утром на пробежку

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы смотри несколько фильмов подряд, узнаем о путешествиях и соединяем науку с искусством.

 

Мечтали ли вы путешествовать, объездить вдоль и поперёк весь мир или хотя бы один континент? Хотели ли познакомиться с культурой каждой страны и с её жителями? Если да, то эта встреча обязательна к посещению. Георгий Красников расскажет, как он вместе с женой побывал почти во всех государствах Южной Америки. Здесь вы узнаете, чем различаются её страны, как отличается жизнь в них, и что в каждой из них можно найти интересного. Где можно встретить лам, коати, броненосцев, анаконд, туканов, крокодилов и королевских пингвинов. Как выживать в опасных латиноамериканских мегаполисах и не стать добычей преступников. 

 

Что вы знаете о науке, искусстве и образовании? Почему городу важно открывать университеты? Что такое Art&Science? На эти вопросы сможет ответить Дмитрий Коломыцев в рамках мероприятия "Выход в город". Он проведёт лекцию о психологии и природе, а приглашённые художники расскажут о том, как они видят возможность описания таких сложных, почти философских тем изобразительными средствами, возможно ли такое взаимодействие и в каком виде. 

 

Найти человека, который не любит кино, достаточно трудная задача. Особенно если речь идёт о бесплатной киноночи, во время которой покажут сразу три фильма. Мероприятие "Ночь кино" предложит зрителям три киноленты отечественного производства. Начнётся всё с полнометражных "Смешариков. Легенда о золотом драконе". Далее серьёзность фильмов идёт по нарастающей - сначала "Легенда № 17", а потом фильм, посвящённый женщинам на войне, "Батальон". Принять участие во всероссийской культурной акции можно в кинотеатрах "Вавилон" и "Атриум-Кино", КДЦ "Иртыш", ДК "Сибиряк" и в самом "Киновидеоцентре". Под открытым небом посмотреть кино можно будет в парке им. 30-летия ВЛКСМ. В акции также примут участие 18 муниципальных районов Омской области. Приурочено это мероприятие Году кино в России.

Начинать бегать никогда не поздно. Само собой, не следует сразу пытаться бить рекорды. Начинать нужно постепенно, со временем увеличивая нагрузку. Для того чтобы первый раз выйти на пробежку, нужна недюжинная сила воли. И в идеале компания. Стать участником групповой пробежки вместе с клубом "Спарта" легко. Всё что требуется, прийти в назначенное время в назначенное место. Советуем не пропускать!

Читайте также