Уже завтра Омск встретит своё 300-летие
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 августа 2016, 14:30  •  печать

Уже завтра Омск встретит своё 300-летие

Гостей праздника приглашают завтра, 6 августа, на главную площадь города к 11:45.

Масштабная праздничная программа начнётся с остановки обратного отсчёта времени до 300-летия Омска. Затем последует театрализованное действо, которое представит вехи истории города: от высадки отряда Бухгольца, событий 1812 года, Великой Отечественной войны, присвоения Омску статуса "Город-сад" до современности. За прологом последует театрализованное шествие административных округов, каждый из которых представит свою идею.

- Омичи с нетерпением ждали ставший в прошлые годы традиционным театрализованный парад колонн административных округов города. В 2013 году было принято решение центральный парад не проводить, а сосредоточиться на организации массовых праздничных событий в округах. Но в этом году, в честь юбилея города, учитывая пожелания жителей, мы решили вернуться к давней традиции и завтра ждём всех на Соборной площади - увидеть своими глазами грандиозный карнавал, в котором будет задействовано рекордное количество человек - свыше трёх с половиной тысяч! - говорит Майя Карымова, начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии

Каждый эпизод театрализованного шествия будет сопровождаться поэтическим текстом, основным лейтмотивом которого станет мост поколений: из прошлого в настоящее и к будущему Омска.

ОМСК-300: КАК И ГДЕ ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ ГОРОДА 

300-ЛЕТИЕ ОМСКА: ДОРОГИ НАЧНУТ ПЕРЕКРЫВАТЬ ЗАРАНЕЕ

Читайте также