Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2016, 18:01  •  печать

Выходные в Омске: масса шашлыков, шашлыки массам

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: отправляемся на дэнс-сходку, наедаемся от пуза жареного мяса и принимаем голосильно-песенный вызов.

 

Господа, белый танец! Ну как белый, скорее, загорелый. Потому что танцевать мы будем под солнышком, на свежем воздухе да ещё рядом с пляжем. В общем, выходит эдакий дэнсинговый оpen air с премножеством всяческих дополнительных приятностей. Кружишь ты, например, симпатичной наружности партнёршу (партнёра), которую впервые видишь, и вдруг - бац - становишься победителем конкурса "Знакомства" и получаешь сертификат на фотосъёмку формата Love Story. Разве не здорово?! Обещают организаторы и другие сюрпризы. Гостям здесь рады, и новичкам, не имеющим представления, как танцевать хастл или бачату (а именно этим направлениям будет посвящён вечер), бояться нечего - всё покажут и всему научат. А если не попадёте на "сходку" в эту субботу, не беда - такие оpen air планируется устраивать еженедельно.

 

Мясо. Нет, не так. МЯЯЯЯЯЯСО! И это не то. Вот - МНООООГО МЯЯЯЯЯЯСА!!! Так вкратце можно прорекламировать фестиваль барбекю, запланированный на ближайшее воскресенье. Вы, вероятно, удивитесь, но на этом мероприятии можно будет не только продегустировать творения омских мастеров гриль-искусства, но и самим попробовать свои силы в готовке сочнейших шашлыков, стейков и прочего объедалова - шеф-повара клятвенно пообещали, что не станут скрывать профессиональные секреты. Выбивается из общей концепции мясного ивента (но от этого не становящийся менее интересным и аппетитным) чемпионат по поеданию суши. Важная деталь - принять участие в столь необычных состязаниях может любой желающий. И ведь в программе ещё указаны различные конкурсы, живая музыка в исполнении живых артистов и бирфест (фестиваль пива по-нашенски), а для маленьких спиногрызиков, чтобы те не отвлекали взрослых от "важных дел", будут работать аттракционы. В общем, 12 июня наступит самая настоящая благодать. Мясная.

 

Представьте караоке, но без группы разгорячённых легкоалкогольными коктейлями девушек, исполняющих (орущих) что-нибудь из репертуара Веры Брежневой или, прости Господи, Юлианны Карауловой. Караоке, где не будут звучать заказы типа: "Братишка, а включи-ка "Владимирский централ". И знаете, такое место есть. Во всяком случае, им на один вечер станет бар BUKOWSKI, где состоится рок-караоке-турнир "Джек". Это значит, что звучать будут нетленки от Scorpions, Red Hot Chili Peppers, Metallica, Guns'n'Roses, Aerosmith и других легенд рок-сцены. Устроители уверили, что предоставят лучшую аппаратуру, огромный HD-экран и подарки для самых артистичных и певучих гостей. Конечно, есть вероятность, что некоторые из участников вокального баттла окажутся не такими уж и сладкоголосыми или без музыкального слуха, но будем надеяться на преобладание "спортсменов" высокого караоке-класса.

Добавим, что мы также подготовили путеводитель по основным мероприятиям, приуроченным к празднованию Дня России (12 июня).

Читайте также