Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 мая 2016, 18:27  •  печать

Выходные в Омске: с пользой и аниме

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: "генералим", открываем в себе новые (или развиваем старые) таланты, становимся частью гик-тусовки и отрываемся на мутантской вечеринке.

 

Кто сказал, что выходные должны всенепременнейше сопровождаться ленивым отдыхом или бурными развлечениями? Для разнообразия давайте в эту субботу потрудимся (мы не имеем в виду посадку картошки) и отправимся в парк Победы, чтобы одержать, гм, победу над мусором. В общем, предлагаем в компании других "клининг-менеджеров" заняться очисткой леса и приозёрной территории от бутылок, пластика, пакетов и иных свидетельств свинского отношения человека к природе. Окончание операции экологический десант отпразднует поеданием всяких вкусняшек (никто не будет против, если и вы захватите, чем полакомиться) и небольшим "Лесным концертом обертонной музыки", что бы это ни значило. 

 

Ну и пусть прохожие на ваши телодвижения пока смотрят с лёгкой опаской. Проект "Свободные танцы" только начинает сезон, поэтому ещё несколько сеансов, и прогуливающиеся по набережной люди будут не посмеиваться, а дарить аплодисменты. Всего-то стоит выйти вечерком на данс-площадку (та самая набережная) и закружить партнёршу/партнёра, скажем, в вальсе. Если же мастерство пока не позволяет чувствовать себя королём вечера, не беда: всем плясочным азам новичков обязательно обучат.

 

Косплей в массы! Девушкам ушки неко, парням... парням какую-нибудь другую фэндомную атрибутику! О чём это мы? Просто на выходных прогнозируется сходка любителей аниме, которая традиционно будет (должна) сопровождаться демонстрацией гримотворчества, показом достижений костюмоделания и прочими атрибутами хорошего уровня гик-тусовки. Людей непосвящённых прогонять никто не собирается: тех, кто, возможно, станет частью сообщества поклонников традиционной японской анимации, всегда ждёт радушный приём (надо сказать, что мы в этом не уверены, но надеемся на лучшее). Планируется мероприятие на ближайшее воскресенье (сбор на Театральной площади), однако свои коррективы может внести погода, потому следите за новостями ивента через специальную "контактную" группу.

 

"Ну ты и мутант", - эту фразу наверняка можно будет часто слышать на вечеринке в баре Doski. А вся соль в том, что шоу имеет название "Люди Икс: Апокалипсис" (как марвеловский блокбастер, который скоро окажется на больших экранах), а значит, посвящено комиксовым суперзлодеям и супергероям. Встретить Росомаху, отбиться от приставаний подвыпившей Мистик, потанцевать с Псайлок, - это будут вполне себе рутинные события. До кучи организаторы сулят конкурсы с призами, караоке-турнир, бои на игровой консоли и разные другие приятности. Конечно, посещать подобные тусовки надо в образе, однако заставлять вас косплеить никто не собирается - можно обойтись и "малой кровью", например, надев на себя тематическую футболку или, скажем, носки, если таковые имеются.

Читайте также