Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 22 апреля 2016, 17:46  •  печать

Выходные в Омске: не лают, не кусаются

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: сначала выгуливаем собак, а потом идём смотреть документалку или хоррор, или всё вместе.

 

"Человек собаке друг, это знают все вокруг", - гласят слова знаменитой песни из мультфильма. И мы тоже хотим подружиться с собаками. Именно поэтому отправимся в субботу помогать приюту "Друг" выгуливать собак, ведь прогулки с человеком являются основополагающим фактором в социализации собак. Да и для людей общение с животными, тем более с такими забавными, не только приятное, но и полезное занятие.

 

Многие из нас задавались такими философическими вопросами, как: "Что делает нас людьми?", "Что такое человек вообще?" и так далее. Попытаться ответить на них решил французский фотограф и режиссёр Ян Артюс-Бертран в своей киноленте под названием HUMAN (Человек). Этот фильм состоит из множества интервью, где люди со всего света говорят о любви, ненависти, детях и жизни в целом. Увидеть документальную картину такого рода в кинозале - возможность крайне редкая, поэтому, если у вас есть несколько свободных часов, то обязательно сходите.

 

"Пила", "Пила 2", "Пила 3", "Пила 4", - когда любители хорроров слышат эти названия, их сердца начинают биться сильнее, а что происходит во время просмотра! Увидеть первые четыре части нашумевших в своё время фильмов ужасов предлагает бар "Ракета". Хочется сказать, что увидеть призраков и другую нечисть в фильме не удастся, впрочем, и резких пугающих моментов тоже не будет. А будет маньяк, ставящий перед своими жертвами задачи на выживание. Так что всем, кому нравится смотреть на разбросанные по комнате человеческие части тела, советуем не пропускать этот киносеанс.

 

Всем, всем, всем любителям поэзии просто необходимо побывать на этом мероприятии. В уютной атмосфере гранд-кафе "Пьер" пройдёт вечер Омской поэзии, где лучшие поэты города во всеуслышание прочитают свои стихи. Выступающих будет четверо, а это значит, вас ожидают совершенно разные стили стихотворчества и множество разнообразных тем, так или иначе затронувших сердца авторов. 

Добавим также, что в эти выходные пройдёт ежегодный фестиваль "Библионочь", а в субботу омичи смогут поучаствовать в создании сквера.

Читайте также