Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  7 апреля 2016, 10:03  •  печать

"Библионочь" посвятят Году кино и юбилею Омска

22 апреля пройдёт всероссийская акция в поддержку чтения. Соединив две главные темы года, библиотека им. Пушкина превратится на одну ночь в "Кинотеатр "Омск-300".

Памятуя о Годе российского кино, организаторы пятой по счёту "Библионочи" в Пушкинке сделали акцент на взаимосвязи литературы и кинематографа. Девизом акции выбран слоган "Читай кино!". Посетителей отправят в "Кинопарк", где можно будет послушать песни из любимых фильмов в исполнении актёров Лицейского театра, поучаствовать в интерактивных играх, квестах, викторинах. "Киношную" тему подкрепят мастер-классы по операторскому, актёрскому мастерству и гриму, уроки компьютерной мультипликации, открытые съёмочные площадки от школы "Киноделы", киновидеоцентра, продюсерского дома "Гализдра", "Студии Панкова", студий "Артист" и "Ералаш".

Ещё одна тема "Библионочи" - трёхсотлетие Омска. В честь этого события будет дан настоящий губернаторский бал XVIII века с артистами театра "Белая столица". Мастеровые из Гильдии ремесленников научат изготавливать сувениры, посвящённые городскому юбилею, а с историей города познакомят зрителей тематические выставки.

Читайте также