Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 15 февраля 2016, 10:45  •  печать

В Омске исполнят песни Анны Герман

Вечер, посвящённый творчеству звезды советской эстрады, пройдёт сегодня в Омске.

14 февраля известной певице Анне Герман исполнилось бы 80 лет. "Белый ангел польской песни" - так поэтично назвали встречу в честь неё. Её искреннее исполнение, нежный голос и обаяние никого не оставляют равнодушным. Композиции "Эхо любви", "Один раз в год сады цветут", "Гори, гори моя звезда" звучали в каждом доме. И сегодня люди с ностальгией вспоминают это время.

Организаторами вечера памяти в Омске выступили польское культурно-просветительское общество "Rodzina - Семья" совместно с Библиотечным центром "Культура Омска".

Мы решили рассказать именно об Анне Герман, потому что её творчество хорошо знакомо, любимо и близко нашим народам. Важно отметить, что в подготовке и сборе материалов о певице приняли участие друзья нашего общества из Республики Польша: экскурсоводы Ева Анджеевска и Агнешка Озембло, которые прислали фотографии, видеоматериалы и книгу Мариолы Призван из Варшавы, - рассказала Валентина Шмакова, руководитель польского общества "Rodzina - Семья".

Добавим, что организаторы также подготовили выставку пластинок певицы, а также различные газетные и журнальные публикации об Анне Герман.

Вечер памяти пройдёт сегодня в библиотечном центре "Культура Омска", расположенном по адресу ул Мира, 56, в 16.00. Вход свободный.

Читайте также