Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 декабря 2015, 13:04  •  печать

Евгений Евтушенко проведёт мастер-класс для омских поэтов

Известный поэт примет участие в литературном марафоне, который завершит в Омске Год литературы.

В Омске с 14 по 19 декабря пройдёт зимний литературный марафон, посвящённый завершению Года литературы. В течение недели омичей и омских литераторов ждут творческие встречи, концерты и фестивали.

Так, 14 декабря, в библиотеке имени Пушкина пройдёт творческий вечер поэта Олега Клишина, а 15 декабря в пресс-центре "МКР-медиа" состоится презентация аудиокниги для незрячих и слабовидящих детей "Услышать - просто!". 16 декабря в Омском литературном музее им. Достоевского состоится открытие V Белозёровского фестиваля, а в библиотеке им. Пушкина пройдёт II Кутиловский марафон "Пером и кистью". 17 декабря в Литературном музее им. Достоевского пройдёт очередная встреча молодёжного литературного объединения под руководством члена Союза писателей России Марины Безденежных.

Под занавес марафона, 18 декабря, в Омск прибудет литератор, поэт, публицист, сценарист, актёр, режиссёр, лауреат Государственной премии РФ Евгений Евтушенко. В 16.00 часов в музее им. Достоевского он проведёт мастер-класс для молодых омских поэтов.

- В 19.00 в Концертном зале Омской филармонии состоится торжественный вечер, посвящённый завершению Года литературы в Омской области. Почётным гостем мероприятия станет Евгений Евтушенко, который представит программу "Я люблю тебя больше любви", - рассказали в региональном Минкульте.

Читайте также