Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2015, 11:13  •  печать

Более 8 тысяч детей получат приглашения на губернаторскую ёлку в Омске

Побывать на главном новогоднем мероприятии региона смогут дети-сироты, инвалиды и отличники учёбы.

Определены даты проведения в Омске губернаторских ёлок - они пройдут в СКК им. Блинова 23 и 24 декабря. Участие в представлениях примут 8 500 детей. Для детей из северных районов области главная ёлка региона пройдёт в Северном драматическом театре им. Михаила Ульянова в период с 28 по 30 декабря 2015 и с 3 по 6 января 2016 года. Об этом говорится в распоряжении губернатора Омской области Виктора Назарова. 

Пригласительные на губернаторскую ёлку и новогодние подарки получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в семьях опекунов, приёмных семьях, детских домах, а также дети-инвалиды, отличники и победители региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсов и олимпиад. Юные омичи смогут побывать и на общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском дворце.

Всего на проведение новогодних ёлок в регионе, участие детей в Кремлёвской ёлке и покупку подарков для детей из бюджета Омской области выделено 9,54 млн рублей. Почти 5,2 млн рублей из этих средств будет направлено на приобретение сладких наборов. 

Читайте также