Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 декабря 2015, 18:06  •  печать

Выходные в Омске: Just Dance, ведьмак!

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: устраиваем виртуально-реальные танцевальные батлы, сражаемся в "настолки", пляшем по-ирландски и рассказываем ведьмачьи истории.

 

Just Dance. Если не слышали об этом проекте студии Ubisoft, то мы вам искренне завидуем. Почему? Потому что у вас впереди знакомство с игрой, гарантирующей получение позитивной энергии и смеха в промышленных объёмах. А при должном усердии можно ещё и запросто скинуть пару-тройку лишних килограммов. Как это выглядит со стороны: большой телевизор, консоль и система, захватывающая движения игроков. Под хитовую музыку участникам необходимо повторять танцевальные движения, которые будут показаны на экране. Кто лучше всех "симулирует", тот набирает больше очков и, соответственно, побеждает. Сильнейших же дансеров (ну или просто людей, не боящихся продемонстрировать своё танцевальное не/умение) приглашают в пятницу в New York Coffee на чемпионат по Just Dance. Обещают хорошие (мы посмотрели - и правда, хорошие) призы, весёлое зрелище (когда разом танцуют четыре человека, - для игры это максимальное количество, - которые к этому, гм, не имеют таланта, смотреть на происходящее действительно смешно) и - тадам! - халявные вкусняшки. 

 

Зазываем вас ещё на один турнир, но уже по настольным играм. Состязаться будем в двух "спортивных дисциплинах": "Имаджинариуме" и "Дженге". В первом случае придётся напрягать своё воображение и надеяться на своё развитое ассоциативное мышление (правила там простые, поэтому в них вы полностью разберётесь уже через два-три хода), во втором - придётся сообща с другими освоить профессию инженера и построить "высотку", раз за разом вытягивая из конструкции деревянные блоки и при помощи их надстраивая очередной "этаж". Соревнования будут проходить в два дня - по одному на каждый из видов "спорта". Победителям достанутся почёт, слава, уважение (и хотелось бы думать, большие деньги и внимание красивых женщин, но верится почему-то с трудом) и в придачу настольные игры. В общем, есть за что бороться!

 

В воскресенье будем стукачить. Нет-нет, вы неправильно поняли! Будем стукачить (автор грамотный, просто решил сокказиональничать) по сцене, отбивая ногами сумасшедший ритм. Эх, всё равно получилось какое-то маловразумительное объяснение. Пожалуй, пусть о мероприятии расскажут сами его организаторы: "Хотите легко и изящно летать по сцене под звуки завораживающей кельтской музыки? Или вы всю жизнь хотели танцевать ирландский степ? Или мечтаете стоять на пьедестале с гроздью медалей на груди? Тогда Вы по адресу! С радостью сообщаем, что шестого декабря состоится открытый урок по ирландскому танцу. Тёплая, душевная и слегка сумасшедшая компания прилагается! Скучать не придётся!" - уверяют "ирландцы". Вести занятие будут именитые инструкторы, поэтому по его окончании вы уже наверняка сможете танцевать на уровне артистов из Riverdance. Почему-то нам так кажется.

 

"Помню стрыгу завалил... Зубища - по локоть, когти - с руку. Попотеть пришлось, конечно, знатно, но в оконцове всё-таки одолел приблуду", - нечто подобное можно будет услышать в воскресенье в фолк-баре "Викинг". Или вот, например, балладу о фиалковых глазах кто-нибудь сладит. Либо сыграет на лютне - тоже не исключено. В общем, откроется "особый балаган, "Свободной сценой" именуемый, посвящённый литературной вселенной, которую любовно выписал пан Анджей Сапковский. "Любой из вас сможет продемонстрировать достопочтеннейшей публике своё волшебное искусство. Пойте, читайте стихи, танцуйте, рисуйте песком, да хоть ходите на голове! Можно абсолютно всё, лишь бы хоть каким-то боком касалось "Ведьмака", - горланит глашатай. Закончится творческое застолье викториной по знаменитой саге Сапковского, а наградой лучшим знатокам станут два билета в кино.

Читайте также