Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2015, 19:25  •  печать

Выходные в Омске: потехе время, дела на потом

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: узнаем, как открыть собственное дело, посетим мир французского кино и взорвём танцпол под зажигательный "авангард".

 

"Стартап, стартап и ещё раз стартап!" именно под таким девизом пройдёт мастер-класс "Делай Бизнес!", где молодой предприниматель Виталий Белов расскажет о том, какие ошибки допускают в первую очередь "новорождённые" бизнесмены и как их избежать, объяснит, где и как разместить рекламу для первых заказов, и на примерах покажет, в каких сферах сложилась наиболее благоприятная ситуация для открытия своего детища, а куда лучше не соваться, чтобы не прогореть. Понять все тонкости создания бизнеса за один час, скорее всего, не получится, поэтому после вводной лекции все желающие смогут записаться на месячный курс.

 

"Буду танцевать, как Владимир Пресняков," - гласит строчка самого главного хита новосибирской группы The Just. И мы тоже будем, и вы приходите, если хотите узнать, как танцует Пресняков. В Омск снова едет группа, под поп-электронные песни и каверы которой ни сидеть, ни стоять в стороне у вас не получится. Во время выступления ребята представят свой новый мини-альбом "Ты бы был доволен", вышедший в сентябре. Организаторы обещают легкомысленное настроение, море веселья и просят готовить руки и ноги.

 

Что вы знаете о французском кинематографе, кроме пары всемирно известных режиссёров и актёров? Если вы не фанат, то, скорее всего, ничего. Тем более что речь идёт о творцах 60-х годов, которыми вдохновлялись такие киногиганты, как Тарантино и Тарковский. Для всех желающих узнать, чем французское киноискусство 60-х отличается, например, от американского, пройдёт лекция "400 ударов французского кино", где вам расскажут о группе режиссёров, которые называли своё объединение "Новая волна", а после этого покажут фильм Жана-Люка Годара "На последнем дыхании", который поможет вам закрепить пройденный материал.

Читайте также