Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 ноября 2015, 17:48  •  печать

Выходные в Омске: сначала work, потом twerk

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: развиваем дар красноречия, устраиваем ночной киномарафон, дивимся дизайнерской фантазии и учимся танцевальной трясучке.

 

Помните, как в "Двенадцати стульях" Бендер вдохновенно расписывал членам клуба "Четыре коня" будущее Васюков? И как местные шахматисты "внимали Остапу с сыновьей любовью"? Примерно такой же гипнотический эффект вы будете оказывать на своих слушателей, посетив урок ораторского мастерства на "Даче Онегина". Ну ладно, может мы чуть приукрасили, и одного занятия не хватит, чтобы сравниться в красноречии с Цицероном или Исократом (на худой конец с Жириновским), но кой-какие основы вам всё-таки дадут. Обладательница смешной фамилии, но весьма серьёзный профессионал Анастасия Вареник готова познакомить ораторов-новобранцев с упражнениями на технику речи и поделиться секретами публичных выступлений. И если одного урока вам покажется мало, есть возможность пройти целый курс, который, правда, уже придётся оплатить целиком.

 

Посмотреть хороший фильм в приятной компании - это здорово. А посмотреть в приятной компании сразу три хороших фильма - это просто шикарно! Поэтому не лишайте себя удовольствия и записывайтесь на "Киноночь". Из плюсов: программу сеанса можно сформировать самому (если, конечно, ваши предпочтения совпадут со вкусами других зрителей), проголосовав за предложенные варианты. Обрадуем любителей получить халявный приз за репост - существует шанс выиграть бесплатный билет. Из минусов: попкорна (не спорьте, это обязательный атрибут просмотра фильма!) здесь нет. Зато организаторы обещают кофе, чаи и сладости, цитируем: "В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ!". Так что, не понравится фильм - всегда можно будет заесть своё расстройство какой-нибудь вкусняшкой.

 

Художник Евгений Вдовин намерен продемонстрировать нам SMELOсть своих работ. Познакомиться с творчеством этого мастера получится на выставке свободного дизайна, которая откроется в воскресенье в лофте КВЦ. Трудится автор экспозиции под девизом "Дерево в массы!", поэтому все произведения дизайнера созданы с использованием этого материала. Свои картины Евгений Вдовин, по остроумному замечанию коллег, в буквальном смысле сколачивает. "Очень необычно, местами совсем странно, но, блин, интересно", - даёт исчерпывающее описание работам художника фотограф Екатерина Соломатина. Кроме выставки, ещё планируется мастер-класс от главного героя выставки, но этот урок ("правополушарное рисование, письмо левой рукой и в обратном направлении и другие творческие методы преодоления трудностей"), увы, лишён статуса "бесплатный".

 

Есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! К чему это? А к тому, что настало время "прокачать" самые большие и сильные мышцы нашего организма, устроить им встряску. В общем, сходить на открытое занятие по твёрку. Это танцевальное направление сейчас безумно попо... популярно и вызывает интерес почти у всех: девушкам нравится заниматься бути-дэнс, парням - смотреть на этот процесс (и его результаты). На уроке инструкторы обещают разучить с участниками тренировки "различные акробатические элементы вместе с трясками", базовые для twerk/booty dance. Ну и надо понимать, что на занятие приглашаются всё-таки представительницы прекрасного пола, вряд ли кто-то хочет увидеть мужской твёрк.

Читайте также