Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2015, 13:03  •  печать

Омский weekend 3-4 октября

Самые яркие, сочные и головокружительные события Омска - здесь!

 

Каждый уик-энд в нашем городе происходит масса увлекательных событий: одни известны лишь узкому кругу людей, о других все прекрасно знают и ждут с нетерпением. Редакция "Омск Здесь" покажет вам, как любят проводить выходные жители самого солнечного города России, прольёт свет на "тёмные" уголки омской культурной жизни и не обойдёт стороной самые интересные массовые мероприятия, ради которых стоит выбраться из дома.

В эти выходные мы:

  • Шагали в ногу вместе со всей страной. 3 октября Омск стал частью глобальной акции "Всероссийский день ходьбы" (проводилась впервые). Начался марафон в Петропавловске-Камчатском, а завершился - в Калининграде. Всего же эстафетную палочку приняли 11 городов, в том числе и наш. В Омске площадкой для массовой прогулки стал "Зелёный остров", и не поленились устроить себе утром (старт был дан в 11:00) небольшое путешествие сотни человек: взрослые, молодёжь, дети. Правда, некоторые "жульничали" и то и дело с размеренной ходьбы переключались на бег. К слову, в этот день россияне превысили заявленную организаторами цифру - 500 миллионов шагов. Суммарно по всей стране их (шагов) участники акции совершили почти миллиард.
Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 9
1 / 9  •  Фото - 1
  • Снимались в интеллектуальном шоу "Удивительное рядом. Омская версия" и поражались тому, как много непознанного, неизведанного и крайне интересного таит в себе история нашего региона. Зачем охотники и рыболовы проделывали странную с виду операцию, ложась поперёк бревна и перекатываясь вдоль него? Кто из икон современного отечественного рока побывал в Омске на могиле Егора Летова, чтобы почтить память лидера "Гражданской обороны"? Какой величайший русский оперный певец был протодьяконом Успенского кафедрального собора в Омске? И ведь подобных фактов, способных озадачить не только простых игроков, но и настоящих учёных-историков, у авторов передачи ещё очень и очень много. Потому совет: не упускайте шанса узнать что-то новое об Омском регионе и помните - Вас всегда ждут (в качестве участника или зрителя) в шоу "Удивительное рядом".
Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 10 Фото - 10
1 / 11  •  Фото - 1

Фото Ильи Петрова 

Читайте также