Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 августа 2015, 12:32  •  печать

Омский weekend 22-23 августа

Самые яркие, сочные и головокружительные события Омска - здесь!

Каждый уик-энд в нашем городе происходит масса увлекательных событий: одни известны лишь узкому кругу людей, о других все прекрасно знают и ждут с нетерпением. Редакция "Омск Здесь" покажет вам, как любят проводить выходные жители самого солнечного города России, прольёт свет на "тёмные" уголки омской культурной жизни и не обойдёт стороной самые интересные массовые мероприятия, ради которых стоит выйти из дома.

В эти выходные:

- мы стали свидетелями собачьих забегов, участники которых - только хаски. Старты проходили в двух видах - байкджоринге и каникроссе. Четвероногие участники показали, кто из них самый быстрый и ловкий. Ничего удивительного, что собаки прибегали с вываливающимися в сторону языками.

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 13 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 16 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 19 Фото - 19 Фото - 20 Фото - 22 Фото - 22 Фото - 23 Фото - 25 Фото - 25 Фото - 26 Фото - 28 Фото - 28
1 / 30  •  Фото - 1

- мы отправились на Летний фестиваль ирландского танца, где нашли аутентичную атмосферу Ирландии и поддержали омских танцоров. Среди участников, к нашему удивлению, были действительно танцоры всех возрастов: от четырёх лет и до 50 с хвостиком. Как обычно бывает на мероприятиях такого плана, здесь были и новички-любители, и профессиональные танцевальные коллективы. Окунувшись с головой в ирландскую атмосферу, мы отправились познавать её культуру с другой стороны, но это уже другая история...

Кроме того, на минувших выходных мы побывали на хоккейном фестивале для болельщиков "Авангарда", а также вместе с согражданами пронесли по центральным улицам города гигантский флаг России.

Роман Зубрилов

Читайте также