Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2015, 17:10  •  печать

Омич прибил гвоздями к асфальту сотни "злых" гаджетов

Видеоблогер Евгений Вертуш наглядно показал, что полный уход в технологии и отказ от личного общения - это "Дорога в никуда". Инсталляция под таким названием появилась в одном из омских парков.

Автор выложил 440 телефонов на асфальте так, чтобы они выглядели как ведущая к обрыву тропинка. Своей инсталляцией Евгений Вертуш хотел показать, что тенденции безличного общения в обществе не приведут ни к чему хорошему. Видеоблогер считает, что со временем люди забудут, как общаться лицом к лицу. Озабоченный этой проблемой, автор решил привлечь внимание общественности к зависимости людей от гаджетов.

Данная инсталляция обозначает то, что безличностное общение ведёт человечество к краху. Люди перестают общаться вживую. Сейчас смартфоны заменили нам абсолютно всё: мы там общаемся, мы там живём, выходим в интернет, звоним друг другу. Боюсь, в скором времени люди разучатся общаться. Коммуникация как таковая пропадёт между людьми, поэтому инсталляция называется "Дорога в никуда", - прокомментировал свою идею Евгений Вертуш.

Правда, инсталляция продержалась недолго - буквально через 24 часа от неё остались лишь рожки да ножки - осколки экранов и несколько гвоздей, которыми гаджеты были прибиты к асфальту.

 

Роман Зубрилов

Читайте также