Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 июня 2015, 09:40  •  печать

Выходные в Омске: музыка нас связала

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? В эти выходные отдыхаем на открытом воздухе: проводим тест-драйв новых автомобилей, участвуем в музыкальном флешмобе, зажигаем на летнем фестивале, молодеем, а не молодимся на Дне молодёжи от "Радио Сибирь". Как? Читайте в спецпроекте "Омск Здесь" о самых интересных событиях уик-энда.

Впервые в Омске пройдёт большой семейный автомотофестиваль "Автожизнь Сибири", который впоследствии станет ежегодным! Генеральный медиапартнёр мероприятия - "Радио Сибирь". В программе: 

- выставка новых автомобилей разных брендов, на любом из которых каждый желающий сможет пройти тест-драйв; 
- соревнования по автомобильному тюнингу; 
- автодром с инструкторами омских автошкол; 

Специально для детей на площадке будет организована развлекательная зона, где юных автолюбителей будут развлекать ростовые куклы, аниматоры и ведущие. Малышей в игровой форме познакомят с основными правилами дорожного движения и расскажут, как вести себя в экстремальных ситуациях на дорогах. Кроме того, каждый ребёнок под присмотром опытного инструктора сможет почувствовать себя настоящим водителем: завести машину и даже порулить. 

В День молодёжи, 27 июня, омичи станут частью Глобального музыкального флешмоба, который пройдёт ещё в 29 городах России. В этот день тысячи исполнителей выйдут на улицы родного города, чтобы подарить свою музыку всем окружающим совершенно бесплатно. 

В Омске примут участие во флешмобе более 45 коллективов и отдельных исполнителей: Павел Киналь (гитара), Олег Сошин (бит-бокс), Ульяна Диринг (вокал), Наталья Подгайская и Анастасия Сергиенко (электроскрипки), Сергей Черноусов (барабан, джембе), Idle Embrace, WenerZ и другие.

Настоящую летнюю вечеринку на открытом воздухе устраивает молодая команда организаторов. В программе SUMMER FEST море улётных треков от TRVPTOPIC, DJ YOZHIK, ANDREY COYOTE и других, крутые конкурсы и подарки.

Молодость - это не только возраст, но и состояние души. Если ты яркий, амбициозный, весёлый, молод душой и телом, проведи национальный праздник всех молодых людей России вместе с "Радио Сибирь" в рамках проекта "Молодая музыка Сибири"!

День будет насыщенным: соревнования по уличным танцам, кубинская фиеста, конкурс "Молодая семья года" и, конечно, качественная музыка от участников проекта ММС в Омске: Ylande, The Street Monkeys, TheShtorm, МаслАй, DSD, Dzetta, ДавенагАри, Jack Lives Here, System Shock, Цемент BanD.

Программа праздника: 

12:00 - развлекательная программа "А у нас во дворе";
14:00 - соревнования по уличным танцам "Дай 5 Скай vol 8 summer fresh";
15:00 - городской конкурс "Молодая семья года", торжественное открытие "Место, где рождаются семьи";
18:00 - музыкальная интерактивная программа "Молодая музыка Сибири";

А также СК "Адреналин": BMX-фристайл, агрессивные ролики.

Интерактивные площадки: Outdoor-игры, заезды на собаках, шоу радиоуправляемой техники, капоэйро, кубинская фиеста, хастл-клуб Jam, зумба и многое другое.

Также в эти выходные:

- 26-28 июня в чистом, тихом месте за чертой города пройдёт Фестиваль свободного творчества и саморазвития "Древо жизни".

- В пятницу, 26 июня, единый выпускной вечер на Иртышской набережной. В 22:30 - праздничный салют.

- В субботу, 27 июня, в 19:00 в ПКиО "Зелёный остров" - открытый летний кубок КВН Омской области, посвящённый Дню молодёжи.

- В субботу, 27 июня, в 17:00 во 2-м корпусе ОГИСа (Красногвардейская, 9, 5-й этаж. Пароль "Чердак") в рамках проекта "Курилка Гутенберга" - презентация уникального спутника "Маяк", разработанного российскими инженерами и энтузиастами, телемост с учёными. 

Читайте также