Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2015, 10:15  •  печать

Омичи примут участие в хоровом марафоне

Омичи присоединятся к Всероссийскому песенному марафону, который пройдёт во всех городах страны 24 мая. Омские хоровые коллективы одновременно с профессиональными вокалистами из других городов России споют песни известных композиторов.

24 мая в 15.00 по всей стране пройдёт Всероссийский песенный марафон, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. В одно и то же время жители всех городов начнут петь одни и те же песенные композиции. Присоединиться к акции и влиться в общий исполнительский коллектив приглашают омичей.

Центром праздника в Омске станет площадь перед Концертным залом Омской филармонии - в этом году стать участниками всероссийской хоровой акции планируют более 300 хористов. 

Региональное Министерство культуры отмечает, что Минкульт России рекомендовал единый репертуар для хорового концерта на День славянской письменности и культуры. Программа хорового концерта состоит из 20 произведений, хорошо знакомых и любимых для всех поколений, среди них: "Прекрасное далёко", "Пусть всегда будет солнце", "Гляжу в озёра синие", "Солдатушки, бравы ребятушки", "Утро красит нежным цветом", "День Победы" и многие другие.

Читайте также