Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 марта 2015, 15:11  •  печать

Омская мэрия выделила более 35 миллионов рублей кировскому ДК

Чиновники наконец выделили деньги на реконструкцию 50-летнего здания дворца культуры Кировского округа, в котором капитальный ремонт производился лишь однажды.

Об этом было объявлено сегодня на расширенной коллегии Департамента культуры администрации Омска, но перспективу реконструкции и дальнейшего использования здания в начале марта уже обсуждали в Омском городском Совете.

Так, на ремонт важнейшего для Кировского округа объекта культуры по решению мэра Вячеслава Двораковского уже выделено 35,4 миллиона рублей. В настоящее время идёт подготовка конкурсной документации для проведения торгов на определение подрядчика выполнения работ. Реконструкция должна начаться в апреле.

Отметим, что Дворец культуры в центре округа до сих пор значится как бесхозный объект, хотя бюджет на его восстановление был заложен в инвестиционные программы ещё два года назад. Добавим, что в здании, которому в прошлом году исполнилось 50 лет, капитальный ремонт производился лишь раз, и в 2012 году Дворец культуры пришлось закрыть.

Читайте также