Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 марта 2015, 15:55  •  печать

Выходные в Омске: экологично, поэтично, музыкально

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Вечер поэзии, фестиваль авторской песни, тренинг по эффективному планированию времени, просмотр документального фильма об экологии - редакция "Омск Здесь" подготовила для вас подборку самых интересных событий уик-энда.

  • 20-22 марта (Пт-Вс)

Фестиваль авторской песни и поэзии "Камертон"

Время: 11:00 - 20:00

Место: ОМЦ "Химик" 

Цена: вход на концерт-открытие и гала-концерт свободный, стоимость билета на концерт гостей 250-350 рублей (студентам - 150 рублей)

Фестиваль соберёт как опытных, так и молодых исполнителей из разных городов России. Музыканты из Москвы, Томска, Барнаула и Омска посоревнуются в разных номинациях: "Музыкальный коллектив", "Исполнитель", "Декламация стихов собственного сочинения" и "Автор-исполнитель".

В перерывах между мастер-классами, прослушиваниями и концертами участников ждёт традиционная "Гитара по кругу", где каждый может поделиться своим творчеством с новыми (и старыми) друзьями или просто попеть всеми любимые песни, - рассказывают организаторы концерта.

Расписание фестиваля:

  • 20 марта (пятница)

18.20 - Академический хор СИБАДИ "Кантилена" (вход свободный),

18.40 - Aranjuez (вход свободный)

19.00 - открытие фестиваля, концерт лауреатов прошлых лет, представителей клубов авторской песни г. Омска и Омской области, почётных гостей и членов жюри фестиваля (вход свободный)

  • 21 марта 2015 года (суббота)

12.00 - 14.00 - детский конкурсный концерт (вход свободный)

14.00 - 16.00 - взрослый конкурсный концерт (вход свободный)

18:20 - Омский Acoustic Band "ПроYOU" (вход свободный)

19.00 - КОНЦЕРТ ГОСТЕЙ: Р. Нур, П. Фахртдинова, Г. Бейсембаевой, Ж. Искакова, И. Иванченко, (стоимость билета - 250-350 руб.,150 руб. - студентам при предъявлении студ. билета).

Танго-оркестр ENAMORADOS порадует наших зрителей в перерыве между отделениями гостевого концерта!

  • 22 марта 2015 года (воскресенье)

11.00 - гала-концерт, награждение победителей (вход свободный).

  • 21 марта (Сб)

Poetry Store, или "Поэтический магазинчик"

Время: 19:00

Место: Омский театр юного зрителя

Цена: бесплатно

В субботний вечер артисты ТЮЗа прочтут со сцены стихи современных российских авторов. Присоедениться к ним в формате "свободного микрофона" сможет каждый желающий.

Если вы не поэт или не хотите читать стихи, но хочется "прийти и просто послушать" - добро пожаловать! Каждому творческому человеку нужен зритель, поэтому слушатели - самые желанные наши гости, - рассказывают организаторы встречи.

Творческую атмосферу помогут создать музыкальные коллективы 52nd Street, D.S.D., солист группы "Чехол от Дирижабля" Алексей Гнеушев и другие.

  • 21 марта (Сб)

Тренинг "Эффективное планирование"

Время: с 12:00 до 15:00

Место: Омское молодёжное пространство "Дача Онегина" в библиотеке им. А. С. Пушкина (зал 117)

Цена: оргвзнос - 300 рублей

Тебе никогда не хватает времени? Кажется, что 24 часа в сутках - ничтожно мало для твоих великих планов? Как эффективно спланировать свой день? Бизнес-тренер, лингвист и педагог Мария Цивильтиди научит вас правильно распределять трудовые и временные ресурсы. Продолжительность тренинга 3 часа.

  • 22 марта (Вс)

Премьера документального фильма "Скотозаговор"

Время: 16:00 - 18:00

Место: Вегетарианское кафе Govinda

Цена: бесплатно

"Скотозаговор" - это красивый документальный фильм о влиянии промышленного животноводства на экологию планеты. Автор ленты стремится быть экологичным во всём: экономит воду, сортирует мусор, использует энергосберегающие лампочки, ездит на велосипеде. И всё это до тех пор, пока в один прекрасный момент не узнаёт о содержании доклада ООН, в котором говорится, что животноводство ответственно за большее количество выбросов, чем весь существующий транспорт. С этого момента героя фильма ждёт череда открытий и много новой информации, которую он скрупулёзно собирает у интервьюируемых им людей - сотрудников разных классических экологических организаций. Кинопоказ приурочен к "Международному дню без мяса".

Читайте также