Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 февраля 2015, 11:18  •  печать

Омичам предлагают выиграть посещение Эрмитажа

В Омске стартует викторина, победитель которой получит в подарок поездку в Санкт-Петербург и посещение главного музея страны - Эрмитажа.

Областная викторина "Эрмитаж-Сибирь", посвящённая 250-летию Эрмитажа и 90-летию музея имени М. А. Врубеля, а также созданию в Омске центра "Эрмитаж-Сибирь", стартует 16 февраля. Её победитель получить путёвку в культурную столицу на майские праздники.

Чтобы ответить на вопросы викторины, необходимо посетить обновлённую экспозицию музея имени Врубеля. Там представлена выставка западноевропейского искусства: живопись, скульптура, фарфор и предметы декоративно-прикладного искусства XV-XIX веков из Голландии, Италии, Франции, Германии и Англии.

Вопросы викторины будут опубликованы 16 февраля, в 15:00, на официальном сайте музея, а также в группах социальных сетей и на информационном стенде в фойе музея. Свои ответы можно отправлять на электронную почту hermitage-siberia@mail.ru, по адресу: г. Омск, ул. Ленина, 3, 644043 до 16 апреля, либо опускать в специальный ящик для писем в фойе музея Врубелевского корпуса.

Имя победителя объявят 19 апреля, в 14:00, во Врубелевском корпусе музея по адресу: ул. Ленина, 3. Там будет вручен главный приз - поездка в Санкт-Петербург с посещением залов Эрмитажа в начале мая 2015 года.

Отметим, что в декабре в день 90-летия Музея имени М. А. Врубеля в финале викторины "Эрмитаж-Сибирь" также была разыграна путёвка в Санкт-Петербург на двоих на зимние каникулы.

Читайте также