Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 ноября 2014, 14:34  •  печать

ТЮЗ покажет омичам ЖаRкую "Золушку"

The theatre of the young spectator will show omsk citizens another "CINDERELLA": Известная омская фанк-рок группа "ЖаRа" примет участие в новом спектакле ТЮЗа - "Золушка". Музыканты создадут оригинальные кавер-версии мировых хитов, которые будут звучать во время спектакля. Премьера назначена на 20 декабря.

Завсегдатаи модных клубов и вечеринок города фанк-рок группа "ЖаRа" выступят на сцене театра юного зрителя в спектакле "Золушка". Как рассказали в региональном Министерстве культуры, на создание совместного проекта руководство ТЮЗа вдохновили оригинальное звучание и неординарные музыкальные решения группы.

По замыслу режиссёра спектакля Олег Молитвина, события известной сказки "Золушка" перенесутся в 50-е годы ХХ века - времена рок-н-ролла, расцвета плакатного стиля, первых цветных телевизоров, стиляг и стиля "гуги". Специально для новой детской постановки участники группы создадут оригинальные кавер-версии мировых хитов, которые во время спектакля будут исполнять не только музыканты группы "ЖаRа", но и артисты театра.

 

- Временной "перенос" в относительную современность обусловлен желанием режиссёра доказать, что сказки случаются вне зависимости от времени или места событий. Трудолюбивые Золушки, прекрасные принцы, несносные сёстры и деспотичные мачехи существуют и в наши дни. Но чудеса обязательно случаются. Особенно с теми, кто в это верит, - рассказали в Минкульте. - Яркий плакатный стиль 50-х годов, легендарные хиты в оригинальной обработке известной группы и старая добрая сказка несомненно вызовут интерес как у детей, так и у взрослой публики.

Отметим, что песни группы "ЖаRа" постоянно звучат в эфире региональных и федеральных радиостанций. Фан-клуб группы в социальных сетях насчитывает более 9 тысяч человек. 2 ноября группа выпустила трибьют-альбом известной российской группы "Агата Кристи".

Премьера спектакля состоится в канун новогодних праздников, 20 декабря.

Читайте также