Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 ноября 2014, 10:05  •  печать

Омичи покажут творчество без барьеров

The people with disabilities of Omsk will show their arts: Люди с ограниченными возможностями продемонстрируют жюри свой вокал, хореографию, театральное искусство и другие таланты.

На этой неделе, 6 ноября, в Омске откроется фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями "Преодоление". Мероприятие пройдёт в городе уже в восемнадцатый раз.

В 2013 году в фестивале приняли участие воспитанники из 25 специальных (коррекционных) образовательных учреждений региона. Свыше трёхсот детей и подростков посетили мастер-классы, цирковые представления и спектакли.

Отборочный тур состоится в день открытия фестиваля в 15:00 на сцене Культурно-досугового центра имени Свердлова. Жюри будет оценивать выступления участников в традиционных для фестиваля номинациях: вокал; жестовая песня; театральное искусство (театральная миниатюра, художественное слово); хореография; оригинальный жанр (акробатика, пластический этюд, жонглирование, клоунада); инструментальная музыка (духовые оркестры, музыкальные ансамбли; солисты (баян, аккордеон, фортепиано, русские народные инструменты); декоративно-прикладное творчество.

Через месяц, 5 декабря, в Культурно-досуговом центре имени Свердлова пройдут гала-концерт и церемония награждения победителей. 

Читайте также