Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 октября 2014, 17:40  •  печать

Выходные в Омске: питательные, смешные, творческие

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? На этой неделе погружаемся в чёрно-белый мир графики омских художников, знакомимся с "живой кухней" и проходим курс смехотерапии. Как? Читайте в спецпроекте "Омск Здесь".

 

  • 17 октября (Пт)

Выставка графики Святослава Игуаны.

 

Время: 17:17

Место: "Сибирская Пирамида" (ул. Пушкина,137)

Цена: бесплатно

Вас ждёт погружение в удивительный чёрно-белый мир графики Святослава Игуаны.

- Рисунки, которые я нарисовал за восемь лет, каждый из которых содержит в себе переплетение десятков историй и полное отображение меня самого, наконец покажутся перед зрителем во всю величину. Я добавлю ситуации уникальности тем, что помимо того, что это моя первая персональная выставка, она также, вполне возможно, последняя в Омске, - предупреждает автор работ.

Также в программе вечера фуршет, речь автора и живое общение.

  • 18 октября (Сб)

Кулинарная встреча "Живая кухня" 

 

Время: 12:00 - 14:00

Место: творческое пространство "Берлога" (Маркса, 45а)

Цена: 400 рублей. Обязательная предоплата 200 рублей (требуется для приобретения продуктов).

В Омске пройдёт серия мастер-классов о "жизни со вкусом", то есть о системе сырого питания (сыроедения) - употребления в пищу продуктов, не подвергавшихся термической обработке. Такой принцип позволяет сохранить в продуктах все наиболее полезные питательные вещества, а также их естественный вкус, уверяют приверженцы этого типа питания.

На первом занятии организаторы встречи расскажут о мифах и реальности сыроедения, основных принципах "живого питания", а также научат готовить бананово-шоколадный коктейль и конфеты из фиников.

- Я придерживаюсь системы "живого питания" более полутора лет. Не так много, но за это время накопились и знания и опыт, а главное, желание поделиться этим опытом с людьми, которым это было бы интересно. Переход на сыроедение поставил меня перед задачей сделать моё питание вкусным и разнообразным и найти для этого новые способы и решения. Что из этого получилось? Какие блюда стали настоящими открытиями? Этим я хочу поделиться с вами на кулинарных встречах "Живая кухня", - рассказала ведущая мастер-класса Анастасия Данченкова.

Персональная выставка художника Антона Гудкова

 

Время: 16:00 - 22:00

Место: Офисный центр на Гагарина, 14, 4 этаж

Цена: бесплатно

Вы увидите ретроспективу лучших и самых значимых работ художника за последние семь лет: обложки, афиши, плёночные фотографии и море графики.

Главным образом моя деятельность направлена в сторону музыкального и околомузыкального андеграунда. Я плотно сотрудничал с московскими группами Godse и "Пост-материалисты". Картинка для футболок культовой индустриальной группы "Шесть мёртвых болгар"- тоже моих рук дело. Также моё лого красуется на лэйбаках одной из прошлых коллекций московской марки одежды "Спутник 1985". Понятно, что девяносто процентов названий, которые я хотел бы упомянуть, вам ни о чём не скажут - это столицы, Европы и, скажем так, неофициальная культура, - рассказывает автор.

Добавим, выставка порадует не только ценителей искусства, но и гурманов. Организаторы обещают фуршет в виде бесплатного алкоголя и закусок в сопровождении приятной музыки для души и тела.

Фестиваль XVIII городского турнира Высшей Омской Лиги КВН среди вузов

 

Время: 18:00

Место: ДК "Звёздный" (ул. 22 Апреля, 20а)

Цена: 100 рублей

Смехотерапию, продлевающую жизнь, заказывали? Мастера искромётного юмора из учебных заведений Омска и не только поделятся своим зарядом позитива и хорошего настроения всего за 100 рублей. Команды представят выступления в жанрах "Визитка" и "Музыкальный номер".

Участники Фестиваля:

"Престиж" (Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского)
"Знакомые лица" (Сборная СибАДИ) 
"АГАР" (Омская государственная медицинская академия)
"Сборная времён" (независимая команда)
"Достучаться до звёзд" (Омская Академия МВД РФ)
"Сборная ОмГУПС" (Омский государственный университет путей сообщений)
"Город Муравленко" (г. Муравленко, ЯНАО)
"Агрофаки" (г. Кокшетау, республика Казахстан)
"Амигос" (г. Степногорск, республика Казахстан)
"План Б" (г. Астана, республика Казахстан)
"Да, дорогая" (независимая команда)
"Анастасия Николаевна" (независимая команда) 
"БабаRайка" (Омский государственный технический университет )
"Сборная Иртышской набережной" (Омский государственный технический университет)
"Невменяемые" (Омский государственный технический университет)
"Эконом режим" (Омский государственный педагогический университет)
"ТУ-154" (независимая команда)
"Т-34" (Омский автобронетанковый инженерный институт)
"Любимая" (Омский государственный аграрный университет)
"Уже можно" (независимая команда)

Также в эти выходные:

- В субботу, 18 октября, в 15:00 бесплатная лекция Лайфа Андерсена "Бесстрашие. Радость. Сочувствие", основанная на методах тибетского буддизма. Адрес: "Дом Быта на Герцена" (Герцена 19, 4 этаж).

- В воскресенье, 19 октября, старт VIII ежегодного фестиваля "Неделя экспериментального театра". В 17:00 в ДИ им. А. М. Малунцева открытие фестиваля, вход бесплатный. В 18:00 - театрализованное шествие от ДИ им. А. М. Малунцева до театра "Студия" Л. Ермолаевой. В 19:00 - в театре "Студия" Л. Ермолаевой месса-парафраза "Маленькие трагедии". Вход - 200 рублей.

Читайте также