Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  9 октября 2014, 22:50  •  печать

Художники и артисты передадут Гонконгу привет From Russia With Art

В конце октября в Гонконге стартует первый фестиваль российской культуры и искусства From Russia With Art. В течение нескольких месяцев за рубежом можно будет увидеть произведения современной и классической российской живописи и выступления артистов Большого театра.

Фестиваль, созданный некоммерческой организацией Artisia Limited, задуман как культурное и образовательное событие, призванное познакомить гонконгцев с классическим и современным российским искусством и укрепить репутацию Гонконга как международного культурного хаба.

From Russia With Art стартует 23 октября торжественным гала-ужином в Гонконге. До марта следующего года пройдут, к примеру, выставка "Сокровища Царского Села, резиденции российских монархов" (включает более 200 экспонатов Царскосельского музея-заповедника), открытие галереи "Эрарта", представляющей современных российских художников на глобальной арт-сцене, гастроли оперной и балетной труппы Большого театра.

- Знакомство с Россией, её ценностями, традициями и новым взглядом через историко-культурное наследие и лучшие образцы современного искусства является одним из наиболее эффективных механизмов взаимопонимания и перспективным инструментом стратегического партнерства. Уверен, что фестиваль FROM RUSSIA WITH ART не только будет с энтузиазмом встречен всеми, кто открыт для России, но и займёт постоянное место в культурном календаре Гонконга, - заявил председатель правления Ассоциации делового сотрудничества "Россия - Гонконг" Иван Поляков.

Справка:
Некоммерческая организация Artisia Limited - член Ассоциации делового сотрудничества "Россия - Гонконг". Организация содействует продвижению русской культуры и искусства в Гонконге и Макао, развитию и укреплению творческих контактов, а также организации выставок, концертов, фестивалей и других культурных, образовательных и развлекательных мероприятий и программ с целью обогащения культурной жизни региона.

Читайте также