Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  7 октября 2014, 11:00  •  печать

В Омск приедут фольклористы из разных городов Сибири

Юные дарования станут слушателями Творческой школы, примут участие в мастер-классах, посвящённых музыкальному искусству.

На этой неделе, с 10 по 12 октября, в Омске в рамках Всероссийского праздника традиционных ремесел "Покровская ярмарка" пройдёт Творческая школа для юных фольклористов. Организаторы рассчитывают на участие около шестидесяти человек из разных уголков Сибири: Новосибирска, Сургута, Омска и Омской области.

По информации пресс-службы облправительства, мастер-классы, лекции и семинары по музыкальному искусству будут проводить специалисты высших и средних профессиональных учебных заведений, руководители творческих коллективов из Москвы, Новосибирска, Сургута и Омска. Все ученики Творческой школы получат сертификаты, подтверждающие участие.

Добавим, что "Покровская ярмарка" пройдёт в эти выходные во Дворце культуры им. А. М. Малунцева. Гости встречи смогут принять участие в различных творческих лабораториях, посетить ярмарку мастеров традиционных ремёсел, концерты и другие мероприятия. Вход на ярмарку свободный для всех желающих.

 

Читайте также