Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 августа 2014, 16:28  •  печать

Глухонемой иллюзионист показал омичам фокусы с деньгами и драгоценностями

Известный томский дворник-фокусник Олег Алейников выступил на День города в Омске и представил жителям свою программу "Микромагия".

В это воскресенье, 3 августа, с Днём города омичей поздравил единственный в Сибири глухонемой фокусник из Томска - Олег Алейников. Он представил зрителям программу "Микромагия". Гости праздника стали свидетелями исчезновения драгоценностей, загадочных перемещений телефонов и оживания игрушек.

Отметим, что жизнь этого необычного человека была непроста. Однако несмотря на врождённый недуг Олег Алейников смог осуществить мечту детства - стать фокусником. Во Франции он нашёл наставника - иранского иллюзиониста Хайма, который научил его основам иллюзионного искусства. Полгода изнуряющих репетиций, изучение иностранных языков жестов, первые выступления - это был долгий путь через тернии к фокусам. 

Обучаться было очень трудно. Каждый день по три-четыре часа тренировок, репетиций, - делится воспоминаниями иллюзионист.

Спустя 10 лет Олег Алейников вернулся в родной город Томск. По утрам работал дворником, по вечерам - иллюзионистом. По его словам, фокусы - дело не прибыльное, но мастерски исполненные номера с платками и купюрами по-прежнему продолжают восхищать зрителей.

Мне нравится этим заниматься, нравится внимание и обратная связь со зрителями, - рассказывает артист.

В 2013 году Олег Алейников стал лучшим глухонемым фокусником России среди артистов с ограничениями по слуху на фестивале, который проходил в Твери. Эта победа даёт ему шанс представлять нашу страну на международном конкурсе в Чикаго, который пройдёт уже в ноябре.

Подробности смотрите завтра, 5 августа, в 19:00 в программе "Новости 24. Омск" на телеканале "РЕН ТВ".

Читайте также