Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 июля 2014, 19:37  •  печать

Омский губернатор Назаров наградит автора "Колхоза"

Глава региона наградит лучших в Омске художников, писателей и вокалистов. Торжественная часть пройдёт завтра в Органном зале Омской филармонии. Артисты признаются, что получить награду из рук губернатора для них не иначе как почёт.

Завтра состоится вручение премий губернатора Омской области "За заслуги в развитии культуры и искусства" и "За заслуги в развитии народного творчества". Всего награды получат 38 работников сферы культуры. 

Так, по итогам прошлого года премии получат: член Омского отделения Союза писателей России Алла Кузнецова за книгу прозы "Колхоз", член Омского отделения Союза художников России Сергей Сочивко за создание ретроспективной серии жанровых работ об Омске, вокальный квартет "Премьер", а также работники Омской филармонии.

"Это первая серьёзная премия нашего коллектива. Нам приятно, что наше творчество ценят и кого-то оно согревает. Приятно, что заметили именно музыкальный проект "Романс: Перезагрузка". Я считаю, что это премия губернатора - самая достойная в регионе, и получить ее для группы "Премьер" действительно почетно", - поделился с "Омск здесь" солист группы "Премьер" Вячеслав Дюднев.

Премию за заслуги в развитии культуры и искусства вручат членами коллектива Омского историко-краеведческого музея, а за заслуги в развитии народного творчества наградят ансамбль танца "Бэхляйн", вокальную студию "Пристань детства" и народный театр "Карусель". Кроме этого награды получат коллектив педагогов Муромцевской детской школы искусств, народный вокальный ансамбль "Горница" и студия "Народная игрушка".  

Также по итогам прошлого года премии получат Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение "Сибирь", режиссер народного театра "Загадка" Александр Яровой и солист ансамбля "Возрождение" Егор Моисеев.

Читайте также