Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 июля 2014, 19:10  •  печать

Выходные в Омске: разноцветные, конные, твои

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Омск - город талантливых людей и ярких событий. Самая красочная акция лета, зрелищный конный фестиваль и шахматные поединки в спецпроекте "Омск Здесь".

  • 19 июля (Сб)

"Раскрась друга"

Время начала: 15:00.

Место: Куйбышевский (Центральный) пляж.

Цена: бесплатно.

Суть мероприятия легко угадывается из названия. В качестве живых холстов будут выступать омичи, которые не боятся стать объектом творчества незнакомого (или, наоборот, знакомого) человека. Все рисунки Вы сможете нанести на старую или ненужную одежду, а то и прямиком на тело "подопытного" с помощью обыкновенной гуаши, акварели и других красок. Нет кисточки? Рисуйте прямо руками! Здесь важен сам процесс, а не итоговый результат.

По завершении самой красочной в прямом смысле этого слова акции участникам предлагается не расходиться по домам, а остаться и устроить футбольный или волейбольный матч.

  • 19-20 июля (Сб-Вс)

Мастерская кукольника

Время начала: 13.00.

Место: Театр кукол "Арлекин" (пр. Карла Маркса, 41а).

Цена: бесплатно.

Большинство детворы на летних каникулах изнывает от безделья и скуки. Музей Омского государственного театра куклы, актера, маски "Арлекин" предлагает ребятам попробовать себя в роли мастеров-кукольников в рамках новой экскурсионной программы "Мастерская кукольника". А для родителей это уникальная возможность приобщить своего ребёнка к прекрасному, познакомить с творчеством опытных художников и мастеров. 

Во время экскурсии дети смогут в прямом смысле прикоснуться к таинству создания театральных кукол. Главный художник театра, лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска" Ольга Верёвкина и мастера-изготовители расскажут, как придумывают образы кукол, как и из каких материалов их изготавливают. Под руководством профессионалов дети смогут самостоятельно изготовить перчаточную куклу и забрать её с собой - возможно, это послужит началом создания собственного домашнего кукольного театра. 

  • 19-20 июля (Сб-Вс)

Всероссийский конный фестиваль

Время начала: 12.45.

Место: Омский ипподром (ул. Панфилова, 1).

Цена: бесплатно.

Грациозные кони вызывают восхищение своей статной красотой и мощью, развевающейся по ветру гривой. Всем этим Вы сможете насладиться в грядущие выходные.

В рамках конного праздника состоятся Фестиваль орловского рысака, второй этап "Большого Сибирского Круга - 2014", Командный кубок Губернатора. В соревнованиях примут участие более 80 наездников.

  • 19-20 июля (Сб-Вс)

Открытие городского спортивного праздника "День шахмат"

В течение трёх недель омские шахматисты проведут сотни матчей в парках, скверах и молодёжных клубах по месту жительства.

Цена: Бесплатно.

19 июля (Сб)

Время: 11.00.

Место: Открытая площадка парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

Эстафету шахматных партий откроют Октябрьский и Советский округа.

Время: 16.00.

Место: ул. Юбилейная, 6.

Соревнования среди любителей и профессионалов в клубе для детей и молодёжи "Факел".

20 июля (Вс)

Время: 13.00.

Место: Городской шахматный клуб (ул. Дмитриева, 11/7), База производственного объединения "Иртыш" (ул. Гуртьева, 18а), Клуб "Юбилейный" (ул. Юбилейная, 6)

Празднику "День шахмат" уже больше 10 лет, и горожанам он пришёлся по душе - с каждым годом количество его участников становится всё более внушительным, - заявил начальник отдела городского Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Александр Коноваленко. - Заявиться на соревнования может любой желающий, независимо от спортивного разряда и возраста. К тому же в этом году, помимо награждения победителей и призёров основных соревнований, мы предусмотрели дипломы и призы за лучший результат среди ветеранов, отметим победителей на женской доске, а также поощрим самых юных участников праздника.

  • 20 июля (Вс)

Экологическая акция "Чистый выход" с последующим пикником

Время начала: 12.00.

Место: Парк Победы.

Цена: бесплатно.

Территория парка сейчас очень нуждается в уборке. Каждый из любителей природы может провести время с пользой для города и с удовольствием для себя. Помогите родному городу стать чище!

После субботника все желающие приглашаются на "Пляжный пикничок" в уютной атмосфере, можно захватить с собой плед, спортинвентарь для подвижных игр и вкусности для пикника.

  • 20 июля (Вс)

"Минута славы" в "Европарке"

Время начала: 17.00.

Место: РЦ "Европарк" (Лермонтова, 2).

Цена: бесплатно.

Марафон для самых активных, творческих ребят, предпочитающих не сидеть на месте. Исключительная возможность для детей любого возраста продемонстрировать свои таланты. А также для их родителей, мечтающих любоваться своим чадом на сцене. Проведите с пользой этот воскресный вечер всей семьёй. 

Мы рады всем! Только необходимо заранее записаться. По окончании мероприятия всех участников ожидают приятные подарки, - заявила представитель развлекательного комплекса "Европарк" Алёна Мельник.

Автор: Ольга Салтанова

Читайте также