Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 января 2014, 17:00  •  печать

Омичам покажут личные вещи известных спортсменов города и области

На экспозиции, посвящённой Олимпийским играм в Сочи, будут представлены личные коллекции выдающихся олимпийцев, их документы, памятные вещи, награды, спортивный инвентарь.

В четверг, 30 января, в Омском государственном историко-краеведческом музее откроется экспозиция, приуроченная к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, "Citius, Altius, Fortius! Быстрее, Выше, Сильнее!".
Выставка разделена на несколько разделов, всего на ней будет представлено более 100 значимых экспонатов, которые расскажут историю олимпийского движения от древнегреческой Олимпиады до современной.
Один из разделов выставки будет посвящён омичам-олимпийцам. В нём будут представлены коллекции личных вещей известных спортсменов города и области – заслуженного мастера спорта по боксу А. Тищенко, заслуженных мастеров спорта по художественной гимнастике И. Чащиной и Е. Канаевой, мастера спорта международного класса по биатлону В. Барнашева, заслуженного мастера спорта по фехтованию (сабля) В. Баженова, заслуженного мастера спорта по велоспорту С. Шелпакова и др.
Выставка будет открыта для посетителей 30 января - 30 марта с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Ленина, 23 А, сообщает "ЗаОтдых".

Читайте также