Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 января 2014, 11:22  •  печать

В Омске открывается выставка-конкурс "Старт-Арт"

Работы объединены темой "Цвет и ритм" и выполнены в различных техниках педагогами дополнительного художественного образования городских школ, студий и кружков.

Сегодня, 17 января, в Городском центре искусств (Ленинградская площадь, 1) откроется выставка-конкурс работ педагогов дополнительного художественного образования из омских детских школ искусств, студий и кружков "Старт-Арт". 
Участники конкурса были свободны в выборе вида искусства и техники выполнения работ, единственным условием стало соответствие теме "Цвет и ритм". 
- Работы, представленные на конкурс педагогами, должны через цвет и ритм решать проблемы смысла, сюжета, стиля, языка, социальной востребованности, актуальности, эксперимента, - объяснил один из организаторов, директор Омской детской школы искусств № 1 имени Саниных Валерий Тимофеев.
Победители выставки-конкурса будут выбраны в трёх номинациях: "Жанр", "Стиль" и "Концепт". Церемония награждения состоится 7 февраля в 17:00.
Экспозиция открыта для посещения с 17 января по 7 февраля с 10:00 до 19:00 (с понедельника по пятницу, в том числе по субботам — 25 января и 1 февраля). Вход свободный. 
Наталья Уланова

Читайте также