Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2013, 09:32  •  печать

Фестиваль искусства в Омске будет проходить в течение трех дней

Участниками форума "НОЯБРЬ. ВСЮДУ ЖИЗНЬ" станут как начинающие, так и уже получившие известность омские литераторы, музыканты, художники, танцоры, фотографы и артисты театра.

Откроется творческая площадка завтра, 28 ноября, в ДИ имени Малунцева выставкой картин и фотоэкспозицией. Отметим, что посетители фестиваля не только смогут оценить работы мастеров, но и стать свидетелями процесса создания произведений.
Затем вниманием публики завладеют актеры из омских театров Олег Теплоухов, Алина Егошина, Марина Бабошина, Алексей Погодаев, Василий Кондрашин, Виталий Кошкин и др. В исполнении артистов (кстати, их выступление получит музыкальное и танцевальное обрамление) прозвучат сочинения молодых литераторов региона.
29 ноября гостям фестиваля ОДЭ-театр представит свои экспериментальные спектакли "ВЕРТУМН" по поэмам И.А. Бродского и "Сезон бабочек" Мицуко Такахаси. Также состоится мастер-класс "Концепция движения. Внутренняя энергия. Трансформация. Маска", сообщили в пресс-службе областного Министерства культуры.
"В заключительный день форума объединят усилия музыканты, перформеры и художники. Зрители увидят, как можно перевести живопись на язык музыки и танца", - рассказывают устроители форума. 
Добавим, что фестиваль искусство проходит в Омске во второй раз.
Дмитрий Бахтин

Читайте также